У 60 женщин и 45 мужчин врачи выявили COVID-19 на Кубани

У 60 женщин и 45 мужчин врачи выявили COVID-19 на Кубани

По актуальной информации краевого минздрава на 14 июня, за минувшие сутки на территории Краснодарского края медицинские работники выявили 105 случаев заражения ковидом. Среди заболевших 60 женщин и 45 мужчин не старше 89 лет. В том числе диагноз подтвердился у 15 детей до 18 лет.

У 20 человек коронавирус обнаружен в краевой столице. 14 случаев врачи зарегистрировали в Туапсинском районе, 9 – в Тихорецком районе. 8 инфицированных подтверждено в Геленджике и Армавире, 7 – в Анапе, 6 – в Сочи. 4 заболевших диагноз поставили в Новороссийске и Белореченском районе. 3 гражданина заразились в пределах Динского и Курганинского районов. По 2 случая зафиксировано в Апшеронском, Успенском, Новокубанском, Павловском районах. По одному инфицированному выявлено в Выселковском, Кавказском, Калининском, Кущевском, Ленинградском, Отрадненском, Славянском, Темрюкском, Крымском, Мостовском, Белоглинском районах.  

По сведениям регионального оперштаба, с начала пандемийного периода на территории Краснодарского края ковидом заболели 49806 человек, из них 44497 граждан уже прошли терапию и выздоровели. Жизни 3186 пациентов медработникам региона спасти не удалось.

Ранее «МК на Кубани» рассказал, что 13 июня в 23 муниципалитетах Краснодарского края ковидом заразились ещё 62 женщины и 42 мужчины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру