В Сочи задержан мужчина, стрелявший из автомата на дороге

В Сочи задержан мужчина, стрелявший из автомата на дороге
Скриншот видеозаписи с участниками конфликта в Сочи в районе Мамайка/vk.com/chpsochi

В Сочи задержан мужчина, стрелявший из автомата холостыми патронами. Дорожный инцидент произошёл вчера около 19:30 вечера в районе Мамайка. На записи с наружных камер наблюдения видно, как 8 молодых людей спорят о чём-то, стоя на проезжей части рядом со своими машинами. Когда договориться на словах не получилось, один из участников конфликта поднял в небо оружие и нажал на курок. После чего между мужчинами началась драка, зачинщик получил пару ударов прикладом по голове, в то время как ещё 5 человек пытались догнать друг друга. Очевидцы, услышав хлопки и крики вызвали полицию.

Правоохранители незамедлительно выехали на место происшествия, однако предполагаемые нарушители успели скрыться. Сотрудники дежурной части УВД по Сочи задержали молодых людей в течение нескольких часов. В пресс-службе ведомства сообщают, что все лица инцидента установлены и находятся в отделении полиции, оружие изъято на экспертизу. По факту произошедшего проводится проверка, возбуждено уголовное дело по части 2 статье 213 УК РФ – «Хулиганство, совершённое с применением оружия». В зависимости от решения суда виновным может грозить штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до 7 лет.

Пока обстоятельства инцидента, попавшего на видео, выясняются, удивлённые подписчики в местных группах в соцсетях отмечают, что город к зимней Олимпиаде дорогим шампунем помыли, а людей забыли.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в Адлерском районе Сочи туристы устроили драку со стрельбой из-за парковочного места.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру