СМИ: в Краснодаре полиция проводит обыск у адвоката задержанной Анастасии Панченко

СМИ: в Краснодаре полиция проводит обыск у адвоката задержанной Анастасии Панченко
pikabu.ru

В Краснодаре полиция проводит обыск в квартире Михаила Беньяша – адвоката ранее задержанной Анастасии Панченко, сообщают в СМИ. Напомним, девушка является координатором городского штаба политика Алексея Навального. Ее задержали по подозрению в призывах к участию в акции 23 января, нацеленной на поддержку оппозиционера.

Мероприятие признали несанкционированным, поскольку организаторы не уведомили власть за 10 дней до проведения акции, как того требует закон.

Как пишут в «Медиазоне», на кадрах, опубликованных в фейсбуке, адвокат зачитал постановление суда об обыске, согласно которому, следственные действия проводят в связи с уголовным делом о краже макета пистолета Макарова иным лицом. Мужчина заявляет, что разыскиваемого человека здесь нет, просит представиться понятых, а затем останавливает съемку по требованию правоохранителей, уточняет издание.

«Соседи мне доложили, что утром полицейские стали ломиться в дверь ко мне в квартиру. Сам я не дома», – цитируют в СМИ адвоката, которого сначала не застали на месте.

По данным журналистов, специалист планировал защищать Анастасию Панченко в суде 22 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру