Сочи настиг снегопад – в городе закрыли туробъекты

Сочи настиг снегопад – в городе закрыли туробъекты
пресс-служба ФГБУ «Сочинский Национальный Парк»

В Сочи, как и обещали синоптики, 19 января произошло резкое ухудшение погоды. Город-курорт накрыло сильнейшим снегопадом. В связи с этим закрыты для посещения многие туристические объекты.

До улучшения погоды нельзя будет посетить башню на горе Большой Ахун и каскад «33 водопада», сообщили в пресс-службе ФГБУ «Сочинский Национальный Парк». Кроме того, закрыта верхняя часть парка «Дендрарий». Отмечается, что нижняя часть пока работает в обычном режиме.

В городе парализовано движение транспорта. Большая пробка образовалась на дороге от вершины Мамайского перевала в сторону Центрального района – в обе стороны. Очевидцы сообщают о первых авариях на дорогах, вызванных плохой видимостью и гололедом.

Ранее из-за предупреждений МЧС глава города Алексей Копайгородский заявил об отмене традиционных купаний в Крещение Господне.

«Как и прогнозировали метеорологи, сегодня ночью в Сочи резко ухудшилась погода. Все коммунальные службы были заранее переведены в режим повышенной готовности, именно поэтому удалось избежать коллапсов», – рассказал Копайгородский.

По словам мэра, для расчистки города специалисты задействовали 141 снегоуборочную машину. Также дороги и тротуары обрабатывают противогололедными реагентами.

«МК на Кубани» собрал фото очевидцев из соцсетей и предлагает ознакомиться с подборкой.

Сочи накрыло сильнейшим за многие годы снегопадом

Сочи накрыло сильнейшим за многие годы снегопадом

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру