В Краснодаре взорвалась подстанция

В Краснодаре взорвалась подстанция
"Типичный Краснодар"

Вечером 15 января в Краснодаре, на Ростовском шоссе, произошёл врыв на подстанции "Дачи". После этого объект загорелся, он располагается на территории садоводческого товарищества «Охрана». Люди в этом районе потеряли доступ к свету, теплу и воде (водоснабжение обеспечивали электронасосы, которые перестали работать). Предварительной причиной происшествия названа перегрузка электросетей. Предпосылкой могло стать увеличение нагрузки за счёт использования электрообогревателей.

В краевом ГУ МЧС уточнили, что площадь пожара составила десять квадратных метров. С огнём команда специалистов в составе десяти человек справилась менее, чем за полчаса. Пожарных поддерживали также две единицы техники.

Около часа после происшествия понадобилось энергетикам краснодарского филиала "Россети Кубань", чтобы вернуть свет в дома большей части потребителей. Последствия аварии устраняли 12 специалистов.

"Бригады Краснодарского филиала компании "Россети Кубань" помогают в проведении аварийно-восстановительных работ на потребительской подстанции "Дачи". Чтобы помочь в ремонте вышедшего из строя подстанционного потребительского оборудования бригады "Россети Кубань" доставили запасное оборудование и обеспечили помощь со стороны своих специалистов", – сообщили в компании.

Специалисты отметили, что продолжат оказывать помощь коллегам до полного устранения последствий аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру