Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с пятью погибшими

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с пятью погибшими

На Кубани возбудили уголовное дело после ДТП, жертвами которого стали пять человек, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

ДТП произошло в Каневском районе 5 декабря. Рано утром на дороге Краснодар — Ейск около хутора Ударного столкнулись три автомобиля. На месте погибли пятеро, еще один человек пострадал.

Уголовное дело открыто по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Сейчас идет расследование.

Напомним, на месте ДТП скончались оба водителя и три женщины, которые были в ВАЗ-2110. Есть еще один пострадавший, он был за рулем третьего автомобиля. По статистике, дорожно-транспортные происшествия, происходящие на трассе, считаются одними из наиболее опасных и рекордных по количеству смертельных случаев авариями. Основная опасность подстерегает на скоростных автотрассах, где водители очень часто превышают допустимые пределы скорости. Даже незначительное столкновение на высокой скорости может иметь непредсказуемый результат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру