После страшной аварии в Выселках 19-летнего водителя «Газели» на два месяца заключили под стражу

После страшной аварии в Выселках 19-летнего водителя «Газели» на два месяца заключили под стражу

В Выселковском районе 19-летнего водителя «Газели», после страшной аварии на трассе, заключили под стражу минимум на два месяца. Районный суд посчитал ДТП достаточно тяжелым и резонансным, чтобы не оставлять на время следствия подозреваемого на свободе. Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Краснодарский краевой суд напоминает, что уголовное дело возбуждено по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

19-летний водитель автомобиля «Газель» столкнулся с грузовиком «КАМАЗ» 27 ноября. По предварительным данным, молодой человек при развороте не уступил дорогу другой машине. В аварии погибли шестеро пассажиров, еще восемь пострадали. Позже прокуратура установила, что «Газель» не была предназначена для перевоза пассажиров, более того – вместо кресел внутри авто поставили обычные лавки.

Также уголовное дело завели на 45-летнюю женщину, которая могла отвечать за перевозки. Ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру