Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП в Выселковском районе

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП в Выселковском районе
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУ МЧС ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

В отношении 45-летней жительницы Брюховецкого района возбудили уголовное дело по причине ДТП на трассе «Выселки-Кирпильская», сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Женщину подозревают в оказании услуги, которая не отвечала требованиям безопасности, повлекшей смерть шестерых человек при крупной аварии на дороге «Выселки-Кирпильская». Подозреваемая вместе с неустановленными лицами оказывала услуги по перевозке людей на авто марки «Газель». Машина – в собственности у женщины. По сообщению СУ СК РФ по Краснодарскому краю, она знала об отсутствии в машине посадочных мест и ремней безопасности. Водителем работал 19-летний парень.

Согласно статье 238 УК РФ за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, женщине грозит ответственность в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до десяти лет.

Напомним, рано утром 27 ноября автомобиль «Газель» в районе хутора Бейсужек столкнулся с КАМАЗом. В крупной аварии пострадали пассажиры и водитель «Газели». Пятеро человек умерли на месте, еще одна женщина скончалась уже в карете скорой помощи. Других трех пострадавших госпитализировали в больницу.

Ситуация на контроле губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Он дал поручение тщательно разобраться, почему людей возили на работу, как груз. Так же глава призвал водителей быть предельно внимательными и аккуратными за рулем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру