Жертвами коронавируса в Краснодарском крае стали еще пятеро человек

Жертвами коронавируса в Краснодарском крае стали еще пятеро человек

В Краснодарском крае от коронавируса скончались еще пятеро пациентов. Кроме того, «МК на Кубани» сообщал, что за минувшие сутки медики подтвердили 121 случай инфицирования COVID-19, включая 30 фактов заражения среди несовершеннолетних.

Житель Республики Адыгея в возрасте 67 лет был госпитализирован в специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара. У мужчины развилась тяжела форма пневмонии на почве инфицирования коронавирусом. Пациента подключили к аппарату ИВЛ, но спасти больного не удалось. Сообщается, что он также страдал гипертонией, сердечной недостаточностью и сахарным диабетом. Шесть лет назад мужчина перенес ишемический инсульт, что также могло осложнить процесс оказываемого лечения.

В Лабинской центральной районной больнице скончалась 55-летняя местная жительница. У женщины развилась двустороння пневмония на фоне заражения коронавирусом. Спасти женщину медики не смогли. У нее были такие серьезные заболевания, как цирроз печени и вирусный гепатит С.

83-летняя жительница Новороссийска умерла в третьей городской инфекционной больнице. Спасти пациентку не удалось. По информации врачей, женщина имела сопутствующие заболевания, которые могли осложнить течение болезни – гипертонию, сердечную недостаточность, дегенеративный порок аортального клапана и фибрилляцию предсердий.

Пожилой житель Туапсе лечился во второй инфекционной больнице Сочи. Мужчина скончался в возрасте 72 лет. Некоторое время пациент провел, будучи подключенным к аппарату ИВЛ. У него также наблюдали ишемическую болезнь сердца, стенокардию напряжения, гипертонию и хроническую сердечную недостаточность.

44-летняя женщина скончалась в Крымской центральной районной больнице. Ее госпитализировали с двусторонней пневмонией, вызванной COVID-19. Спасти больную не смогли. Как уточняет краевой минздрав, она также страдала хроническим вирусным гепатитом С.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру