В краснодарском транспорте ужесточили масочный режим

В краснодарском транспорте ужесточили масочный режим
@krdru

В Краснодарском крае ужесточают масочный режим в условиях пандемии коронавируса. Одним из первых испытал на себе ограничительные меры Краснодар. Соблюдение режима проверяют трижды в день. Как сообщают очевидцы, накануне кондукторы общественного транспорта предупреждали пассажиров о том, что проверки участятся.

В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства рассказали, что в Краснодаре проверили уже более 3 300 трамваев, троллейбусов и автобусов. Сотрудники ведомства составили 11 протоколов на водителей. По данным за 15 октября, очередные рейды прошли в троллейбусах, следующих по маршрутам №12, 13, 14 и 15 , а также автобусах №3, 5, 21, 26, 29, 34, 36, 77, 1, 11, 46, 52, 90, 182а, 186б. В общей сложности за день соблюдение актуальных санитарных норм проверили в 40 автомобилях.

Мэрия напомнила, что при необходимости пассажирам должны предоставлять средства индивидуальной защиты на месте. Весь общественный транспорт обеспечен масками и средствами для дезинфекции.

За минувшие сутки в регионе подтвердили еще 106 случаев заражения коронавирусом, в России – более 13 тысяч. Как уже писал «МК на Кубани», краевые власти отказываются вводить повторный карантин, потому что новые ужесточенные меры могут сильно ударить по экономике Кубани и жизни простых граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру