На Кубани за сутки коронавирусом заразились 10 детей

На Кубани за сутки коронавирусом заразились 10 детей

Оперштаб Краснодарского края опубликовал подробную статистику по коронавирусу. Оказалось, за минувшие сутки инфекцией в крае заразились 10 несовершеннолетних, шестеро из них – в Краснодаре, двое – в Сочи, по одному больному ребенку выявили в Кущевском и Крыловском районах. Всего за сутки подтвердили 92 случая заражения коронавирусом. Самому старшему пациенту оказалось 93 года.

Наибольшее количество инфицированных зафиксировали в Краснодаре – 35 человек, в Сочи – 12, далее идет Горячий Ключ, в котором выявили семеро больных. В Крыловском районе подтвердили шесть случаев заражения, в Новороссийске – пять, в Белоглинском и Абинском районах – по три. В остальных муниципалитетах – не более двух случаев.

С начала пандемии на Кубани подтверждено 12 843 факта инфицирования коронавирусом. При этом врачи выписали с выздоровлением 10 120 пациентов. 235 человек спасти не удалось. Сообщается, что 41 человек продолжает находиться в тяжелом состоянии. Из них в ковид-госпиталях подключили к аппаратам ИВЛ 38 пациентов, трое лежат на ЭКМО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру