МВД: в Краснодаре серийной воровке и ее сообщнику грозит до 10 лет колонии за кражи и разбои

МВД: в Краснодаре серийной воровке и ее сообщнику грозит до 10 лет колонии за кражи и разбои
Фото: "МК на Кубани"

В Краснодаре завершили расследование дела, возбужденного по статьям 158 и 162 УК РФ в отношении 30-летней жительницы. Она обвиняется в серии краж и разбое. Также на скамью подсудимых отправится ее 38-летний сообщник, отметили правоохранители.

Как рассказали в пресс-службе кубанской полиции, фигурантка на одной из улиц Краснодара познакомилась с нетрезвым мужчиной. Воспользовавшись ситуацией, женщина увела его в укромное место и похитила мобильный телефон, сообщили в ведомстве. Позже, во время застолья, обвиняемая украла еще один гаджет у знакомой, выяснили правоохранители.

По версии следствия, краснодарка также получила доступ к банковским счетам двух жителей после совместного распития алкоголя, что позволило ей похитить с карт денежные средства. Кроме того, стражи порядка установили, что вместе с сообщником женщина напала на прохожего, избила его и отобрала два телефона. Похищенные устройства они сдали в ломбард, а деньги потратили на личные нужды, отметили в ведомстве.

Ущерб пяти потерпевшим превысил 200 тысяч рублей. На время следствия фигуранты находились в СИЗО.

Сейчас дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до 10 лет колонии.

Ранее «МК на Кубани» писал, что житель Армавира обвиняется в обмане пенсионерки под видом лечения от порчи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру