В Краснодаре погорельцам с улицы Российской выплатили по 10 тысяч рублей

В Краснодаре погорельцам с улицы Российской выплатили по 10 тысяч рублей

В Краснодаре погорельцам многоквартирного дома по улице Российской, 267/6 выплатили по 10 тысяч рублей на вещи первой необходимости. Компенсации пока получили 14 человек. Сообщается, что остальные выплаты жильцы сгоревших квартир получат позже.

Кроме того, по словам главы города Евгений Первышова, необходимо посчитать и определить, кому и сколько необходимо выплатить денег. Размер выплат будет разный, в зависимости от степени потери имущества каждой семь погорельцев. В ближайшее время этим займется депутатский корпус края, рассказал мэр на еженедельной городской планерке.

Напомним, пожар произошел в ночь на 13 сентября, загорелся восьмой, самый верхний, этаж жилого здания, частично также пострадали некоторые квартиры нижних этажей. Общая площадь возгорания составила 4 400 квадратных метров. Полностью потушить здание пожарникам удалось лишь к утру. Сейчас жильцы сгоревших квартир временно проживают в гостиницах «Кавказ» и Москва».

Сообщается, что дом может оказаться самостроем. В таком случае восстанавливать квартиры будут полностью за счет застройщика. Однако эта информация подлежит особой проверке. Ранее также власти назвали причину возникновения огня. Сообщается, что очаг возгорания возник в квартире №50 восьмого этажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру