В Краснодаре назвали точную причину пожара в многоэтажке на Российской

В Краснодаре назвали точную причину пожара в многоэтажке на Российской

В Краснодаре назвали причину пожара в доме по улице Российской и определили главный очаг возгорания. На еженедельной городской планерке замглавы города Андрей Дорошев подтвердил озвученную ранее версию о проблеме с проводкой.

– Очаг пожара установлен – квартира № 50 на восьмом этаже, возгорание произошло в связи с перегревом электропроводки, – сообщил вице-мэр.

По словам Дорошева, огонь перекинулся на балкон, где находились автомобильные покрышки, после постепенно загорелись и другие квартиры. Сейчас со здания уже полностью сняли обгоревшую крышу, также начался разбор поврежденной укладки. Завезли 34 двери, которые пришлось выламывать спасателям, их заменят в течение дня. Жители постепенно приходят на место, чтобы забрать уцелевшие вещи.

Напомним, пожар произошел в ночь на 13 сентября, в восьмиэтажном доме по улице Российской, 267/6. Сгорел последний этаж, включавший 64 квартиры. Общая площадь возгорания составила 4 400 квадратных метров. Полностью потушить здание пожарникам удалось лишь к восьми часам утра.

Погорельцев временно переселили в 66 школу, после чего приют организовали в гостиницах «Кавказ» и «Москва». Квартиры некоторых жильцов сгорели дотла, и вернутся домой они не скоро. Остальные горожане, по прогнозам главы города Евгения Первышова, должны вернуться в свое жилье завтра.

Накануне губернатор края Вениамин Кондратьев рассказал, что дом может оказаться самостроем. Если проверка подтвердит информацию о нарушениях в строительстве, застройщик восстановит квартиры погорельцев полностью за свой счет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру