Вячеславу Цеповязу из банды Цапков предъявили новое обвинение

Вячеславу Цеповязу из банды Цапков предъявили новое обвинение

Осужденному члену кущевской банды Цапков Вячеславу Цеповязу предъявлено обвинение в вымогательстве. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на адвоката потерпевших Генриха Хачатурова.

По словам юриста, в новом деле фигурирует бизнесмен Александр Исюк. Он, якобы, пострадал от действий банды.

Напомним, о предпринимателе Исюке ранее рассказывал находящийся в заключении еще один член банды Цапков Владимир Алексеев. По его словам, преступники завладели имуществом бизнесмена, получившего кредит в 70 млн рублей.

Источник в правоохранительных органах рассказал “Интерфаксу”, что все предприниматели в Кущевской, получившие кредит, должны были отдать 10% членам банды. Исюку же, якобы, под угрозой расправы, пришлось отдать всю сумму.

Банда Цапков орудовала в станице Кущевской около 12 лет. Следователи нашли доказательства 19 преступлениям, среди которых - вымогательство, изнасилования, убийства и так далее. Наибольший резонанс получило массовое убийство в доме фермера Ахметова, где члены банды расправились с 12 жертвами, в том числе, детьми.

Лидер банды Сергей Цапок умер в колонии в 2014 году. Владимиру Алексееву дали пожизненное заключение. Еще один член ОПГ Вячеслав Цеповяз находится в Ростовской области, где с ним проводят следственные действия по новым обвинениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру