Стрелявший в Краснодаре из пистолета водитель Mercedes пойдёт под суд

Стрелявший в Краснодаре из пистолета водитель Mercedes пойдёт под суд
Кадр из социальных сетей

В суд в Краснодаре направлено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, который попал на видеозапись, пока стрелял из пистолета во время езды в свадебном кортеже. Дело возбуждено по статье о хулиганстве, совершённом с применением оружия.

Видео со стрельбой на улице Восточно-Кругликовской выложили в социальные сети. На нём запечатлено, как водитель дорогой иномарки стреляет из пистолета в воздух. Силовики увидели в его действиях явное неуважение к обществу и пренебрежение нормами социального поведения. Отмечается, что выстрелы были холостыми, но ими водитель напугал очевидцев. Личность подозреваемого впоследствии установили: номер его машины был хорошо читаем на видео. В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края отметили, что обвиняемый признал свою вину и раскаялся.

Тем не менее, обвинительное заключение в отношении него уже утверждено, а дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине может грозить штраф от 300 до 500 тысяч рублей либо обязательные работы (до 480 часов) или исправительные (до двух лет). Санкции также предусматривают и возможность лишения свободы на срок до 5 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру