В сочинском аэропорту назвали преждевременными выводы об аварии Boeing компании Utair

В сочинском аэропорту назвали преждевременными выводы об аварии Boeing компании  Utair
Фото: m24.ru

Пресс-служба аэропорта Сочи прокомментировала результаты расследования МАК аварии с Boeing 737-800 авиакомпании Utair, произошедшей в сентябре 2018 года. А также, по всей видимости, комментарий авиаперевозчика, обвинившего в аварии наземные службы сочинского аэропорта, которые якобы указали неверные данные о сцеплении с полосой. В воздушной гавани же некоторые выводы назвали преждевременными. «Международный аэропорт Сочи полагает, что окончательные выводы могут быть сделаны только Следственным комитетом, в связи с чем любые заявления иных лиц о виновных в авиапроисшествии до окончания расследования являются преждевременными», - говорится в распространённом аэропортом сообщении.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», согласно результатам расследования, причиной аварии стало игнорирование экипажем предупреждения бортовой системы о необходимости ухода на второй круг в связи с неблагоприятными погодными условиями. При этом в сообщении МАК также говорится, что в деятельности авиакомпании уже бывали ранее такие нарушения.

Boeing выкатился за пределы полосы в реку. Никто из пассажиров не погиб. Однако умер один из сотрудников аэропорта во время ликвидации аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру