За вылов дельфинов в Темрюке осудили 7 человек

За вылов дельфинов в Темрюке осудили 7 человек

В Темрюке районный суд вынес приговор 7 браконьерам. Как сообщает пресс-служба краевого суда, они в 2017 году организовали незаконный вылов дельфинов афалин. Млекопитающих они планировали продавать владельцам дельфинариев. Суд и следствие установили, что дрессировщик дельфинов рассказал ранее своему знакомому, что частным дельфинариям нужны млекопитающие в курортный сезон, а их приобретение при этом является очень дорогостоящим.

Узнав, что к побережью Чёрного и Азовского морей заплывают дельфины, злоумышленники связались с руководителем рыболовецкой бригады. Он согласился поучаствовать в деле, а в один из дней сообщил, что в сети попался дельфин. В документы на транспортировку злоумышленники указали предоставленные потенциальным покупателем данные машины, которая перевезла животное в посёлок Лоо. За него владелец частного дельфинария заплатил 450 тысяч рублей. Незаконную сделку пресекли сотрудники ФСБ по Краснодарскому краю.

Суд приговорил осужденных к штрафам в размере от 700 тысяч рублей до миллиона. Также они получили и дополнительные ограничения: в занятиях рыбной ловлей, организации выступлений животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру