ГУВД: рецидивист похитил машину краснодарца, выгнав из неё хозяина взашей

ГУВД: рецидивист похитил машину краснодарца, выгнав из неё хозяина взашей
Кадр из игры GTA с сайта gtavicecity.ru

Житель Краснодара обратился в отдел полиции центрального городского округа с заявлением о похищении у него автомобиля. Он рассказал, что на улице Полины Осипенко к нему подошёл знакомый и попросил одолжить машину «буквально на 10 минут», якобы чтобы съездить к жене. «Получив отказ, последний схватил собственника машины за шею и принудительно заставил выйти из салона, после чего открыто завладел транспортным средством и скрылся», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодару.

Ущерб жителю города силовики оценили в более, чем 600 тысяч рублей. Личность предполагаемого злоумышленника быстро установили и нашли его в республике Адыгея, где он временно проживает. Им оказался 29-летний житель соседнего региона. Примечательно, что ранее он уже был судим: за грабёж и умышленное уничтожение имущества. Мужчина, как сообщают в полиции, признался, что оставил машину себе и написал явку с повинной.

Возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. На время следствия он заключён под стражу. Машину вернули хозяину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру