Полсотни школьников отравились в Кропоткине: ведётся расследование, будут проверки

Полсотни школьников отравились в Кропоткине: ведётся расследование, будут проверки
Фото: radioskontoplus.lv

В городе Кропоткин Краснодарского края произошло массовое отравление школьников. В пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю сообщили, что в больницы обратились «более 40» детей. В краевой прокуратуре называют число в 49 учеников. В краевой администрации говорят о 51 ребёнке По данным надзорного ведомства, это дети в возрасте от 7 до 15 лет из муниципальных школ №№ 7, 11, 17, 18, 44, 45, которых госпитализировали с диагнозом «Острая кишечная инфекция».

По данным следователей, дети начали поступать в больницы с 16 часов 9 ноября. Сейчас они находятся в больницах, где получают необходимую медицинскую помощь. «Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное», - отметили в СУ СК.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Проверка также ведётся и по линии прокуратуры. В пресс-службе краевого надзорного ведомства добавили, что региональное управление Роспотребнадзора проводит санитарно-эпидемиологическое расследование. Также в школах взяты пробы воды, продуктов питания и смывы с оборудования, размещённого в пищеблоках.

В администрации Краснодарского края уже заявили, что по данному поводу будут инициированы внеочередные проверки качества питания во всех учебных учреждениях региона. Такое поручение отдала вице-губернатор Анна Минькова. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в учебные учреждения направлены специалисты из клинической детской инфекционной больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру