Краснодарского адвоката обвиняют в мошенничестве на 5 млн рублей

Краснодарского адвоката обвиняют в мошенничестве на 5 млн рублей

Суд в Краснодаре начал рассматривать уголовное дело в отношении местного адвоката, которого обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, в июле 2018 года он защищал подозреваемого по делу о незаконной банковской деятельности и, узнав подробности расследования, решил похитить у своего подзащитного средства.

По версии следствия, адвокат предложил передать ему 5,1 млн рублей, которые он обещал дать в качестве взятки должностным лицам из числа силовиков, чтобы добиться вынесения приговора, не связанного с лишением свободы. Однако следователи уверены, что своего обещания защитник исполнять не собирался. Его подзащитный сообщил о таком предложении правоохранителям.

«26 декабря 2018 года в одном из кафе Краснодара адвокат встретился с заявителем и получил от последнего 5,1 миллиона рублей. Распорядиться полученными деньгами он не смог, поскольку был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю», - заявили в СУ СК.

Дело передано в суд и рассматривается там по существу в настоящее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру