В Краснодаре осудили виновника ДТП, в котором погибли двое полицейских

В Краснодаре осудили виновника ДТП, в котором погибли двое полицейских

Краснодарский краевой суд вынес сегодня приговор водителю, ставшему виновником ДТП, в котором погибли два сотрудника полиции. Авария произошла 26 апреля на трассе М-4 «Дон» в Павловском районе Краснодарского края. Приговор был вынесен ранее районным судом, однако сторона защиты его обжаловала.

Как было установлено следствием и судом, водитель грузовика Scania G400LA выехал на левую полосу движения, где столкнулся с попутным патрульным Ford Focus, в котором ехали полицейские, сопровождавшие автоколонну. После столкновения грузовик вернулся в правую полосу, протащив туда и легковушку. При этом установлено, что находившийся в это время за рулём «Скании» Гусейнов М.Д. был пьян.

Ранее районный суд признал Гусейнова виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть по неосторожности и назначил 5,5 лет в колонии-поселении. Но краевой суд, как сообщили «МК на Кубани» в его пресс-службе, исключил при вынесении приговора смягчающие обстоятельства и назначал водителю 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру