За хищение при строительстве здания кубанского Арбитражного суда застройщик получил срок

За хищение при строительстве здания кубанского Арбитражного суда застройщик получил срок

Октябрьский суд Краснодара вынес решение по делу Павлова М.К. – руководителя ЗАО «Строительная компания «Ремо», выступившего застройщиком здания Арбитражного суда Краснодарского края. Бизнесмен обвинялся в хищении бюджетных средств посредством мошенничества и был признан виновным. Компания выиграла аукцион на госконтракт, предметом которого было возведение здания.

В пресс-службе краевого управления ФСБ сообщают, что для получения контракта Павлов предоставил поддельную гарантию банка. Позднее он получил аванс в 158 млн рублей на счёт, к которому имел свободный доступ. После перечисления ЗАО, как установили следствие и суд, создало видимость работы над госконтрактом. Работы притом были проведены субподрядными организациями. Но скоро стройка прекратилась, а деньгами, как заявили в силовом ведомстве, бизнесмен распорядился по своему усмотрению.

В результате, в отношении Павлова было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Суд признал мужчину виновным и назначил ему 5 лет и 4 месяца в колонии общего режима. Также с Павлова в интересах госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» постановлено взыскать 109 862 314 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру