ГУВД: В Ильском задержан мужчина, ограбивший пенсионерку на инвалидном кресле

ГУВД: В Ильском задержан мужчина, ограбивший пенсионерку на инвалидном кресле

В Северском районе Краснодарского края полицейские по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в грабеже местной жительницы – пенсионерки-инвалида. Им оказался 33-летний приезжий из станицы Калининской. В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщают, что в Ильский отдел МВД обратилась 60-летняя женщина и рассказала, что ночью к ней в частный дом ворвался мужчина и, угрожая насилием, похитил пять тысяч рублей, четыре мобильных телефона и продукты.

«В час ночи проникла ко мне в домовладение… одна мразь, которая требовала деньги. А я инвалид на коляске: опрокинул меня с коляски, таскал по полу. В итоге вытрусил весь холодильник. Видно, невменяемый был – яйца брал, кидал в пакет, они трескались. Будто отключался временами. Всё в шифоньере перевернул – деньги искал, нашёл и забрал. Всё, что на глаза попадалось – кидал в пакет. Слава богу, что не убил и не поджог», - рассказала сама потерпевшая.

Силовики быстро установили личность подозреваемого и в течение суток его задержали в посёлке Ильском. Оказалось, что деньги, как сообщают силовики, он к тому времени уже потратил на личные цели. Похищенное имущество было обнаружено при обыске. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Мужчине грозит до семи лет лишения свободы. На время следствия он также заключён под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру