На Дне города в Геленджике казаки избили парня, хотевшего с ними сфотографироваться

На Дне города в Геленджике казаки избили парня, хотевшего с ними сфотографироваться

В социальных сетях распространился видеоролик, на котором запечатлено избиение молодого человека казаками во время празднования Дня города в Геленджике. На записи видно, как один из казаков удерживает парня на земле, сдавливая ему шею. При этом его лицо уже в крови. В определённый момент другой казак наносит ему, лежащему на земле, удар по лицу ногой. Затем участники драки встают, и потасовка продолжается. За кадром слышны просьбы людей отпустить парня. И возмущения оператора по поводу того, что казаки занимаются этим при исполнении и не стесняясь камеры.

Запись появилась в паблике @gelen_chp в сети Instagram. Там и излагается предполагаемая суть конфликта. Автор поста отмечает, что избитый в последствии парень подошёл к казакам сфотографироваться. Те ему ответили, что они при исполнении и попросили не фотографировать. Молодой человек попытался настоять на фото, но конфликт перерос в потасовку, которая и оказалась запечатлена на видео. По замечанию автора, избиением занимались восемь казаков в форме.

И в полиции, и в казачестве уже заявили о начале соответствующих проверок. Известно, что сильных увечий пострадавший не получил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру