По подозрению в совершении ДТП задержали водителя автобуса, рухнувшего в пропасть под Новороссийском

По подозрению в совершении ДТП задержали водителя автобуса, рухнувшего в пропасть под Новороссийском
Фото: kubnews.ru

Водителя автобуса, который укатился с обрыва после столкновения с Volkswagen Touareg, сегодня задержали по подозрению в совершении ДТП. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, сегодня также прошла выемка документов в лечебно-профилактическом санатории «Эллада», которому и принадлежал экскурсионный автобус.

Водителя подозревают в оказании некачественной услуги, не соответствующей требованиям безопасности. По данным СУ СК, авария произошла из-за несоблюдения им дистанции. Следствие намерено запросить у суда заключение мужчины под стражу. По делу проводятся экспертизы: медицинская и автотехническая.

Напомним, как писал «МК на Кубани», и автобус и легковушка улетели в кювет после столкновения. В результате погибли 40-летняя женщина и два ребёнка: 2003 и 2009 годов рождения. В автобусе на момент аварии находилось 42 человека. Всего в лечебные учреждения было доставлено 44 пострадавших. Некоторых уже готовят к выписке. Четверым из них помощь оказывается в краевом центре. Все погибшие – пассажиры Volkswagen.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру