Авария с автобусом в Новороссийске: возбуждено уголовное дело, пострадавших перевозят в Краснодар

Авария с автобусом в Новороссийске: возбуждено уголовное дело, пострадавших перевозят в Краснодар

В Новороссийске возбуждено уголовное дело по факту аварии с автобусом, унесшей три жизни. Об этом «МК на Кубани» сообщили в пресс-службе краевого СУ СК. В ведомстве уточнили, что дело заведено по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть двух и более человек.

Напомним, авария произошла около 22 часов 7 августа. В рейсовом автобусе Hyundai, столкнувшимся на дороге с Volkswagen Touareg, в этот момент находилось 42 человека. По предварительным данным, автобус перевернулся и скатился с обрыва. Сообщается, что все погибшие – пассажиры Volkswagen.

На месте создан оперативный штаб. Работают медики: они госпитализировали 44 человек. Из них 13 были проведены срочные операции. «После консультаций с краевыми бригадами санавиации было принято решение о переводе трех человек на лечение в первую краевую больницу. Реанимобилями они доставляются в Краснодар», - рассказали в краевом Минздраве. Там также добавили, что после стабилизации состояния одного из пострадавших детей его вертолётом санавиации доставят в Детскую краевую клиническую больницу.

Также проверку ведёт и прокуратура Краснодарского края. Там уточнили, что автобус принадлежал бюджетному учреждению «Санаторий «Эллада» Федеральной налоговой службы». По данным надзорного ведомства, погибли 40-летняя женщина и двое несовершеннолетних: 2003 и 2009 годов рождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру