На Кубани выявили продажу сильнодействующих лекарств без рецепта

На Кубани выявили продажу сильнодействующих лекарств без рецепта

Полицейские в Краснодарском крае выявили сразу несколько мест, где сбывались сильнодействующие лекарственные препараты без рецептов врача. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, речь идёт о препаратах «Лирика» и «Прегабалин». Силовикам удалось изъять из незаконного обращения 3 500 препаратов (1300 таблеток «Лирики» и 700 таблеток «Прегабалин канон»).

Ранее оперативники узнали, что некоторые аптеки в Краснодаре, Сочи и Тимашевске продавали лекарства без рецепта. Проверка подтвердила эти факты. В отношении юрлиц составлены административные протоколы. Суд назначим им штрафы в виде 50 тысяч рублей.

Подобная ситуация была зарегистрирована ещё в одной краснодарской аптеке. Там силовики изъяли 420 таблеток «Лирики» и 5 флаконов «Тропикамида». Кроме того там были обнаружены капсулы с признаками контрафакта. Более 20 из низ были изъяты.

В Тимашевске мужчина и вовсе продавал «Лирику», и «Прегабалин» в помещении с вывеской «Аптека». Однако аптекой это заведение по документам не являлось. А «бизнесмен» вовсе не был зарегистрирован в качестве предпринимателя. У него было изъято 130 капсул «Прегабалина», 740 таблеток «Лирики», а также 29 флаконов белого цвета без этикеток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру