Пятерых жителей Сочи обвиняют в хищении земли у санатория МВД

Пятерых жителей Сочи обвиняют в хищении земли у санатория МВД

В Краснодарском крае прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении пяти жителей Сочи, которых подозревают в хищении земли у местного санатория «Салют», принадлежащего МВД России. Следствие считает, что сочинцы с октября 2015 по сентябрь 2017 года для того подготовили ряд подложных документов.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края отмечают, что подозреваемые подали в госорганы бумаги, которые позволили уже существующий земельный участок в 1 700 квадратных метров заново сформировать «лишь на бумаге» и передать в собственность одного из сочинцев. Позднее этот участок, как сообщают силовики, был продан третьим лицам. Ущерб бюджету от этого предприятия был оценён в 11,6 млн рублей.

Дело направлено в суд. Все подозреваемые находятся под стражей или под подпиской о невыезде. На их имущество наложен арест: квартиры, нежилые помещения, земли, машины и вертолёт. По статье о мошенничестве в особо крупном размере, которая им инкриминируется, подозреваемым грозит до 11 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру