Пожар на улице Мира в Краснодаре локализован: жильцов ждут в пунктах временного размещения

Пожар на улице Мира в Краснодаре локализован: жильцов ждут в пунктах временного размещения

В Краснодаре пожарные в 15:10 локализовали пожар в доме №90 по улице Мира, где полыхала кровля. На место пожара приехал также глава города Евгений Первышов. Он заявил, что для жителей дома готов пункт временного размещения, организованный в школе №12. «В пункт доставлена вода, там находятся соцработники. В дальнейшем, когда пожар потушат, специалисты скажут, можно ли жильцам вернуться в свои квартиры. Если нельзя — будем решать вопрос по их дальнейшему размещению», - заявил чиновник.

Как сообщил, общаясь с главой муниципального образования, ВрИО начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Иван Лунёв, причин у произошедшего здесь может быть две: человеческий фактор или технический. В случае с последним будет рассматриваться вариант короткого замыкания. Сейчас на месте работает следственная группа, которая займётся расследованием причин произошедшего.

Чтобы обеспечить пожарным необходимые для работы условия, перекрыт участок улицы Мира: остановлено также и движение троллейбусов. В КТТУ сообщают, что маршруты №№ 7 и 20 перенаправлены на улицу Октябрьскую до Сенного рынка, № № 2, 4 и 6 — по ул. Октябрьской до ул. им. Красина, где они делают разворот. Также остановлен троллейбус № 8.

Из дома, как сообщают в МЧС, эвакуировано 70 человек. Всего в нём прописано 89 жильцов. Он обслуживается УК «ГУК-Краснодар». В тушении принимали участие 147 человек и 47 единиц техники. Площадь пожара в итоге составила 1 600 квадратных метров. Руководитель пресс-службы управления МЧС Никита Гавриляк обращает внимание на то, что работу пожарных затрудняли захламлённые лестничные клетки, а также установленные решётки на окнах.

Напомним, сегодня ночью также произошёл ещё один крупный пожар – в складах на улице Кореновской.

Видео предоставлено ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру