СУ СК: пьяный участковый в Сочи сбил двух девушек и скрылся

СУ СК: пьяный участковый в Сочи сбил двух девушек и скрылся
Фото пресс-службы СУ СК по Краснодарскому краю

В Сочи силовики организовали доследственную проверку по факту ДТП с участием местного участкового. По предварительным данным, он, управляя Toyota Mark X, вчера, 10 июня, сбил двух 16-летних девушек. ЧП произошло на Курортном проспекте. «Водитель, приближаясь к не регулируемому пешеходному переходу, не снизил скорость и не уступил дорогу двум несовершеннолетним девушкам, переходящим проезжую часть по данному переходу», - сообщает пресс-служба краевого СУ СК. После аварии полицейский скрылся с места ДТП.

В силовом ведомстве отмечают, что участкового удалось найти уже через несколько часов после аварии. Он был отправлен на медицинское освидетельствование, которое показало, как заявляют следователи, следы алкогольного опьянения. Участковый был за рулём автомобиля своего родственника. Обеим девушкам потребовалась госпитализация.

Расследование продолжается – полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, «МК на Кубани» уже писал, что это не первый подобный случай в Сочи. Так, в адлерском районе сотрудник ППС сбил насмерть 11-летнюю девочку, при этом также скрылся с места происшествия. Сейчас он находится под следствием, уже принято решение об увольнении его из органов внутренних дел. Также недавно УАЗ с ППС-никами сбил в Сочи девушку на электроскутере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру