Офицера заподозрили в избиении и доведении срочника Степана Цымбала до самоубийства

Офицера заподозрили в избиении и доведении срочника Степана Цымбала до самоубийства

В Воронежской области продолжается расследование уголовного дела по факту смерти солдата из Краснодарского края Степана Цымбала. Сейчас следствие заподозрило одного из офицеров в избиении срочника и доведении его до самоубийства. Напомним, о гибели солдата стало известно в середине февраля. Как рассказали родители погибшего, сначала им заявили, что парень умер от остановки сердца. Затем, после придания истории огласки через СМИ, стало известно, что Степан был найден мёртвым в палатке для умывания с руками, связанными скотчем, и пакетом на голове.

Адвокат семьи погибшего Сергей Локтев сообщил «Дождю», что теперь следствие подозревает капитана, начальника вещевой службы в том, что он нанёс несколько ударов в лицо Степану. Это якобы произошло, когда капитан обнаружил пропажу из его личного авто двух ящиков водки. По версии следствия, он вошёл в палатку, где обнаружил Цымбала спящим. Капитан хотел разбудить солдата и приказать собрать весь личный состав. Однако Степан не проснулся, а капитан, предположительно, не менее четырёх раз ударил его в лицо.

Ранее командир части, в которой произошло ЧП, официально выразил родителям парня соболезнования, отметив, что тот служил хорошо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру