Сбившего пешехода краснодарского судью отстранили от работы

Сбившего пешехода краснодарского судью отстранили от работы

В Москве 4 февраля состоялось заседание высшей квалификационной коллегии судей РФ, которая отстранила от работы судью Краснодарского гарнизонного военного суда Арсена Крикорова. Поводом для такого решения стало участие Крикорова в ДТП, в котором пострадала член сборной Краснодарского края по тхэквондо.

«4 февраля состоялось заседание Высшей квалификационной коллегии судей РФ, на котором было рассмотрено заявление судьи Крикорова о прекращении полномочий. Ходатайство заявителя было рассмотрено положительно», - цитирует ТАСС пресс-секретаря Северо-Кавказского окружного суда Алену Катькало.

Авария произошла в декабре прошлого года. Сообщалось, что Крикоров сбил 18-летнюю спортсменку, переходившую дорогу на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. При этом он предположительно находился в нетрезвом виде. Согласно заключению медиков, девушке был причинён вред средней тяжести. Прокуратура Краснодарского края направила материалы дела в Генпрокуратуру.

Сама девушка и её родители говорят, что не согласны на мирное урегулирование конфликта. При этом пострадавшая сторона говорит об ущербе в 3 млн рублей, который экс-судья, по словам матери спортсменки, не возместил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру