В Абхазии застрелили попавшего в ловушку леопарда

В Абхазии застрелили попавшего в ловушку леопарда

В Гулрыпшском районе Республики Абхазия охотники застрелили леопарда, который попал в браконьерскую ловушку. Как сообщают в WWF России, погибшим животным оказался переднеазиатский леопард Килли. По предварительным данным, хищник попал в ловушку ещё 27 января.

«К моменту его находки зажатая лапа почти отмерла, в попытках освободиться, хищник ее практически отгрыз, однако оставался живым. Местные жители приняли леопарда за мертвого, однако при попытке высвободить его из капкана, раненный хищник попытался защититься. Вместо того, чтобы сообщить о раненом животном в Государственный комитет по экологии и охране природы, охотники просто застрелили обездвиженного леопарда. Также, по предварительным данным, с него сняли шкуру, а останки бросили на месте», - сообщили в WWF. Там опознали животное, сличив узоры пятен на его шкуре по фото.

Килли выпустили в дикую природу в 2016 году – на территории Кавказского заповедника. На сегодняшний день в дикой природе российского Кавказа осталось всего 4 особи переднеазиатского леопарда, подготовленных в Центре восстановления леопарда Сочинского национального парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру