Андрей Кравченко: «Объем консолидированного бюджета Новороссийска по доходам составил 13,7 миллиарда рублей»

Андрей Кравченко: «Объем консолидированного бюджета Новороссийска по доходам составил 13,7 миллиарда рублей»

На прошедшем заседании городской Думы Новороссийска глава муниципалитета Андрей Кравченко сообщил, что в 2023 году объем консолидированного бюджета города по доходам составил 13,7 миллиарда рублей. Отчитываясь о работе за 2023 год, мэр города отметил зафиксированный рост собственных доходов местного бюджета.

Глава города добавил, что объем строительных работы крупных и средних предприятий достиг 15 миллиардов рублей. Так, рост составил 13,5% при среднекраевом - 4,3%. По масштабам расширения газовой инфраструктуры Новороссийск на 11,6% обгоняет другие краевые населенные пункты. Также, по словам Кравченко, возможность получения дошкольного обучения составляет 100%, а охват дополнительного образования - 86,7%. Он подчеркнул, что этот показатель превышает средний уровень по региону на 8,3%.

В рамках заседания вице-губернатор Александр Власов обозначил, что положительная динамика превышает средний уровень по краю в следующих отраслях: промышленное производство, сельское хозяйство, строительство, логистика и хранение, культурно-туристический комплекс. Таким образом по результатам за минувший год город-герой вошел в группу территорий с высоким уровнем развития и занял третье место в регионе. По словам замглавы Краснодарского края, уровень обеспеченности спортивными объектами составляет 75%, среди местных жителей 65% активно занимается физической культурой. Также Новороссийск занимает высокие региональные позиции в следующих направлениях: «Экономическое развитие», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», «Жилищная политика и ЖКХ», «Социально-культурная сфера».

В пресс-службе администрации Краснодарского края добавили, что муниципалитет участвует в 16 из 20 госпрограмм. Уровень осуществленных межбюджетных трансфертов составил 6,2 миллиарда рублей. Отгрузка сельхозпродукции за 2023 год превышает предыдущие показатели на 18,4%.

Ранее «МК на Кубани» рассказал об открытом в Новороссийске Центре единоборств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру