Владимир Путин прокомментировал рост цен на яйца на Кубани и в других регионах страны

Владимир Путин прокомментировал рост цен на яйца на Кубани и в других регионах страны
http://kremlin.ru/

Президент России Владимир Путин в рамках итоговой пресс-конференции 14 декабря в прямом эфире прокомментировал рост цен на яйца. С вопросом подорожания данного продукта к главе страны обратились жители Кубани, Томской области и Иваново.

Так, жительница Краснодара Ирина Акопова сообщила, что десяток яиц в магазинах города сейчас стоит от 180 до 220 рублей. Женщина отметила, что надеется на помощь лидера страны в этой проблеме.

Владимир Путин подчеркнул, что сейчас рост цен на яйца составляет 40%, а в некоторых местах и больше. По словам политика, на данный момент в России наблюдается повышение доходов граждан, в связи с чем увеличивается спрос на продукцию. При этом объёмы производства остались на том же уровне.

«Вовремя не открыли импорт в должном объёме. Однако сейчас дополнительные поставки яиц предлагаются из Турции, Беларуси. Решение по этому вопросу примут в ближайшее время, ситуация будет улучшаться. Переговоры с Минсельхозом РФ уже проведены», – резюмировал Владимир Путин.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал, что в начале декабря прямую линию провёл губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру