Губернатор Краснодарского края провёл прямую линию

Губернатор Краснодарского края провёл прямую линию

Глава региона Вениамин Кондратьев ответил в прямом эфире региональных СМИ более чем на тридцать пять вопросов жителей Кубани. Разговор руководителя края с гражданами длился более четырех часов. А всего на прямую линию поступило около десяти тысяч вопросов со всех уголков края.

«Вопросы касались строительства и реконструкции социальных объектов, развития дорожной сети и общественного транспорта, коммунального хозяйства, благоустройства, водоснабжения и водоотведения, социальной газификации. Волнуют наших жителей и такие важные темы, как поддержка соцработников, развитие сельского хозяйства и предпринимательства. Важный блок обращений касался поддержки семей наших парней, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, и увековечения памяти погибших кубанцев. Также обсудили вопросы обманутых дольщиков сразу нескольких проблемных объектов. Мне важно было не просто услышать сообщение, а найти решение по каждому вопросу. Благодарен каждому, кто написал или позвонил. Поступило более десяти тысяч обращений, больше всего — от жителей Краснодара, Новороссийска, Анапы, Сочи и Туапсинского района. И те вопросы, которые не были озвучены в эфире, без внимания не оставим. Все обращения возьмем на контроль и разберемся предметно»,— написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Во время самого эфира поступило почти полторы тысячи обращений.

В самом начале прямой линии глава региона фактически кратко подвел итоги 2023 года. Один из первых вопросов, которые он озвучил,— поддержка участников специальной военной операции и их семей. В этом году на эти цели направлено более пяти миллиардов рублей. Также была затронута тема системы водоотведения в Славянске-на-Кубани, открытия нового лечебно-диагностического корпуса детской краевой больницы и выплаты выпускникам-стобалльникам ста тысяч рублей за поступление в вузы региона.

Кубанцы задавали вопросы о прокладке трамвайной линии в микрорайоне Гидростроителей Краснодара, создании пляжей в курортных населенных пунктах и получении ключей от квартир жильцами пострадавшего дома в Ейске, а также о проблемах обманутых дольщиков.

Губернатор поделился планами по прокладке метро в краевой столице. В эфире прозвучали конкретные сроки решения многих важных вопросов.

Кубанцы подняли темы выплат в один миллион рублей на первоначальный взнос по ипотеке для соцработников, ремонта крыши Дома культуры в станице Некрасовской Усть-Лабинского района и дороги к школе в станице Новоминской, прокладки сетей водоснабжения в Ейском районе, реконструкции школы в Павловском районе и газификации дома многодетной семьи из Калининского района и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру