Россельхозбанк поучаствовал в главном мероприятии аграрной отрасли Юга России

Россельхозбанк поучаствовал в главном мероприятии аграрной отрасли Юга России

В краснодарском выставочном комплексе «Экспоград Юг» открылась 30-я Международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО». Первый день стартовал с пленарного заседания, посвященного вопросам импортозамещения. В нем поучаствовал директор краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

Ковалев отметил, что для Кубани АПК – основа экономики. Однако чтобы сохранять темп и обеспечивать продовольственный суверенитет, по его словам, краю нужны современные разработки и технологии, качественный посевной материал, средства защиты растений. Директор краснодарского филиала РСХБ отметил, что за 10 месяцев компания выдала АПК Кубани и Адыгеи свыше 70 миллиардов рублей. Заемные средства клиенты используют на закупку семян, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, запчастей для техники.

В рамках концепции «Больше чем Банк» РСХБ, помимо финансовой поддержки, предоставляет кубанским и адыгейским сельхозтоваропроизводителям ряд онлайн- и офлайн -услуг. Среди них — цифровые ресурсы экосистемы Свое, призванные помогать агробизнесу,. По словам Ковалева, цифровые инструменты рассчитаны на фермеров, не имеющих отношения к крупным агрохолдингам, то есть на тех, кто должен разбираться одновременно и в бухгалтерии, и в агрономии, и в маркетинге.

Помимо прочего, в помощь сельхозтоваропроизводителям РСХБ совместно с Министерством сельского хозяйства РФ и аграрными вузами субъектов организовал масштабный образовательный проект «Школа фермера» .

Еще одно заседание на «ЮГАГРО» посвятили перспективам развития садоводства на Юге России. Эту панель посетил замдиректора краснодарского филиала РСХБ Михаил Кузора. Впрочем, деловая повестка для представителей банка не ограничилась участием в конференциях и заседаниях. Так, на выставке краснодарский филиал «Россельхозбанка» подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией сельскохозяйственных товаропроизводителей «Народный фермер Кубани». Совместная работа позволит повысить эффективность финансовой и нефинансовой поддержки кубанских фермеров. Вместе компании будут решать актуальные проблемы фермерского сообщества.

Реклама. АО «Россельхозбанк».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру