Юрий Бурлачко принял участие в слушаниях совфеда по проекту федерального бюджета

Юрий Бурлачко принял участие в слушаниях совфеда по проекту федерального бюджета

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко принял участие в слушаниях Совета Федерации по проекту бюджета на следующие 3 года. Заседание провела спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. В обсуждениях также приняли участие представители органов государственной власти, учёные и эксперты.

Первым делом спикер Совфеда отметила, что благодаря действиям Президента, Правительства, Центробанка и Федерального Собрания РФ, экономике удалось подстроиться под новую реальность. Она также заявила, что в настоящий момент этап восстановления экономики можно считать завершённым, и теперь важной задачей становится формирование условий для стабильного развития страны.

Кроме того, Валентина Матвиенко подчеркнула, что положительная динамика в настоящий момент наблюдается в промышленном производстве. Так, по прогнозам, рост ВВП на конец года должен составить 2%.

Основной доклад участникам обсуждений представил глава Минфина РФ Антон Силуанов. Он отметил, что главной задачей на указанный срок остаётся безусловное финансирование всех имеющихся обязательств и новых приоритетов, в числе которых обеспечение армии, помощь участникам СВО, соцподдержка отдельных категорий граждан, развитие и расширение инфраструктуры и интеграция новых регионов. При этом на озвученные в послании Президента Федеральному Собранию меры заложено более 2,5 миллиардов рублей ежегодно. В качестве наиболее важных мероприятий озвучены поддержка семей с детьми и индексация пенсий.

Комментируя представленный документ, Юрий Бурлачко отметил, что проект станет незыблемой основой для региональных бюджетов. Он также подчеркнул, что социальные программы останутся важнейшим приоритетом работы кубанских властей, а развивающаяся экономика субъекта позволяет исполнять все имеющиеся обязательства и подготавливать задел на будущие времена. .

Уже в октябре на заседании ЗСК планируется принять изменения к закону о бюджете на 2023 год. В числе правок оказались увеличение доходов и расходов, а также рост зарплат отдельных категорий бюджетников и увеличение финансирования госпрограмм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру