В Лазаревском районе Сочи планируют построить новый гостиничный комплекс

В Лазаревском районе Сочи планируют построить новый гостиничный комплекс
губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на встрече с инвестором гендиректором ОСК Алексеем Рахмановым

Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) рассматривает участок земли в Лазаревском районе Сочи, который эксплуатировался как судоверфь, под строительство нового гостиничного комплекса. Недавно компания перестала использовать площадку по прямому назначению, поскольку перенесла объект в зону судоремонтного завода в Темрюке. Реализовать проект на курорте организация планирует через заключение договора на конкурсной основе. В первую очередь комплекс будет рассчитан на рекреацию сотрудников ОСК. Перспективы сотрудничества 14 сентября гендиректор ОСК обсудил с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

«Благодарен вам за решение перенести свою судоверфь из Сочи в Темрюк. Вы не только сохранили все рабочие места, но и важную отрасль локальной экономики. Теперь на освободившейся территории планируете создать новый объект. Подчеркну, что туристическая отрасль – это одно из самых востребованных направлений для вложений. Сейчас большой спрос на отдых в Краснодарском крае, отдыхающие жалуются на цены. Появление новых гостиниц и отелей, позволит сбалансировать рынок и создать здоровую конкуренцию. Конечно, мы заинтересованы в создании комфортных условий для отдыха в рамках договора о комплексном развитии территории», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам инвестора, проект планируется реализовать в тесном контакте с краевыми ведомствами. Программы такого рода на данный момент крайне востребованы в стране – развитие внутреннего туризма очень перспективное направление. Гендиректор ОСК Алексей Рахманов также отметил, что в компании десятки тысяч сотрудников работают именно на севере, и им надо где-то восстанавливать свои силы, укреплять здоровье. Кроме того, параллельно с гостиничным комплексом организация готовит план создания зелёной зоны на площади порядка 7 гектаров.

«Мы безусловно готовы оказать необходимую поддержку проекту. Есть возможность субсидировать затраты на создание комплекса и инфраструктуры. По поручению Вениамина Кондратьева уже завершаем процесс внесения изменений в налоговое законодательство. В поправках отразим льготу на 10 лет для подобных проектов», – добавил вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру