Делегация из Краснодарского края отправится с бизнес-миссией в Сербию

Делегация из Краснодарского края отправится с бизнес-миссией в Сербию
Встреча посла Сербии Мирослава Лазански и генерального директора Фонда развития Краснодарского края Ильи Шакалова в Москве

Представители предпринимательского сообщества Краснодарского края летом могут отправиться с бизнес-миссией в Сербию. Деловая поездка в Белград запланирована на период с 11 по 17 июля 2021 года. Членам делегации на форуме предстоит рассмотреть вопросы активизации торгово-экономического сотрудничества 2 стран и углубления культурной интеграции. Развитие диалога в этих направлениях должно повлиять на укрепление не только партнёрских, но и дружеских связей, а также возможность установления городов-побратимов.

Цели предстоящей бизнес-миссии обсудили на встрече в Москве посол Сербии Мирослав Лазански и депутат Илья Шакалов. Среди наиболее значимых – подбор деловых контактов, расширение торговых связей и продвижение российских услуг на зарубежном рынке.    

«На Кубани уже плодотворно работают десятки сербских компаний, поэтому есть большой интерес во взаимных инвестициях и расширении спектра товарооборота. Есть и другая хорошая новость, в ближайшее время планируется возобновление прямого авиасообщения Краснодар – Белград, что также позитивно скажется на деловом взаимодействии», – рассказал генеральный директор Фонда развития Краснодарского края, депутат Илья Шакалов.

Желающим принять участие в форуме необходимо заполнить заявку до 5 июля, а также перед поездкой сделать тест на коронавирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру