Средняя ставка посуточной аренды квартир в Сочи возросла до 6,44 тысячи рублей

Средняя ставка посуточной аренды квартир в Сочи возросла до 6,44 тысячи рублей
Фото: Элина Болдырева/центр Сочи улица Навагинская

В мае в Сочи возросла до 6,44 тысячи рублей средняя ставка посуточной аренды жилья. Эксперты рынка недвижимости отмечают, что на курорте сдаётся свыше 2,5 тысячи объектов, среди них наибольшим спросом пользуются 1-комнатные квартиры и студии. Оптимальная цена таких вариантов составляет 2,78 тысячи рублей, премиальный класс начинается от 35 тысяч рублей за ночь.

Бюджетное жильё можно найти и за 800 рублей в сутки, однако собственники заранее обговаривают условия. Например, объект с недорогим ремонтом и расположен далеко от моря, а минимальный срок бронирования неделя. Одно из самых дорогих предложений – 3-комнатные апартаменты в центре города в современном ЖК, они обойдутся туристам в 55 тысяч рублей за ночь.

«Безусловно, спрос по мере приближения пика сезона только увеличится, а вместе с ними сильно возрастут цены. Традиционно наплыв гостей наступает с середины июня, а самые высокие ставки на аренду в жаркие месяцы июля и августа», – отмечает эксперт рынка недвижимости Екатерина Сивова.

Сочи уже занимает лидирующие позиции в топ-10 популярных на лето авианаправлений. Увеличение спроса на отечественные курорты эксперты связывают с закрытием сообщения с Турцией, как писал «МК на Кубани» ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру