Евгений Первышов поручил не допускать волокиты в предоставлении отсрочек арендных платежей краснодарским предпринимателям

Евгений Первышов поручил не допускать волокиты в предоставлении отсрочек арендных платежей краснодарским предпринимателям

Заявления на отсрочку арендных платежей за муниципальное имущество подали уже 70 предприятий Краснодара. Большая часть обращений (61) касается договоров аренды муниципальной земли, остальные - аренды имущества. Об этом в понедельник, 1 июня, рассказали на заседании городского оперативного штаба.

“Ещё раз хочу подчеркнуть: в наших действиях не должно быть никакой волокиты. Должна быть максимальная открытость и помощь предпринимателям в части оформления документов, которые они должны подать на предоставление льгот”, - подчеркнул глава города Евгений Первышов.

По данным замглавы кубанской столицы Дмитрия Логвиненко, отсрочку на два года по внесению арендных платежей смогут получить более двух тысяч из 80 тысяч краснодарских предприятий.  

Ранее “МК на Кубани” сообщал о том, что на заседании краснодарской городской думы утвердили меры поддержки для предприятий кубанской столицы. Это не только отсрочка арендных платежей, но и снижение в два раза ставки ЕНВД, а также отмена платы за размещение рекламных конструкций и торговых точек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру