Запасов продовольствия на складах Кубани хватает на два месяца

Запасов продовольствия на складах Кубани хватает на два месяца

На складах Кубани сделаны запасы продовольствия на два месяца. Там сейчас хранится 10 тысяч тонн сахара, 800 тонн муки, 2,2 тысячи тонн риса. Такая информация была озвучена сегодня, 31 марта, во время заседания регионального оперативного штаба.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил проследить, чтобы в самых маленьких магазинах был доступен полный ассортимент продуктов первой необходимости. ”Но далеко не все магазины принимают нефасованную продукцию. Важно, чтобы со складов продукты доставляли в точки реализации уже расфасованными. Нам нужно позаботиться об этом, – подчеркнул губернатор

Вице-губернатор по АПК Андрей Коробка сообщил, что дефицита социально значимых продуктов не ожидается. Гречку в достаточном количестве закупили у поставщиков из Алтайского края.

Вениамин Кондратьев поручил не допустить необоснованного роста цен, а также следить за тем, чтобы никто не наживался на сложившейся ситуации. “Вы несете персональную ответственность за то, чтобы продукты были во всех магазинах и доступны жителям, – сказал он своим заместителям.

Вице-губернатор Василий Швец доложил, что обеспечен бесперебойный режим допуска грузового транспорта организаций, осуществляющих доставку продукции.

Напомним, в рамках объявленного во вторник, 31 марта, карантина производители продуктов питания, а также дистрибьюторские организации и курьерские службы продолжают работать в прежнем режиме.

Власти Краснодара также сообщили, что дефицита бензина на АЗС нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру