Курортный сбор может появиться в Туапсе и Ейске

Курортный сбор может появиться в Туапсе и Ейске

В Краснодарском крае местными властями обсуждается вопрос введения курортного сбора ещё в нескольких населённых пунктах. Сейчас, по словам спикера ЗСК Юрия Бурлачко, речь идёт о Туапсе, Ейске и станице Должанской. Парламентарий уверен, что сбор будет способствовать модернизации сферы и повышению привлекательности этих курортных точек.

Бурлачко заявил, что эту тему уже обсудили на заседании профильного комитета, члены которого предложили расширить действие эксперимента по взиманию сбора. «В настоящее время рассматривается возможность о включении в эту зону Ейского городского и Должанского сельского поселений Ейского района, Тенгинского сельского и Туапсинского городского поселений Туапсинского района», - цитирует его ТАСС.

Краснодарский край участвует в этом эксперименте с июля 2018 года. По 10 рублей в сутки взимается с каждого отдыхающего в Анапе, Геленджике, Сочи, Горячем Ключе, Новомихайловском, Джубге, Небуге и Шепси.

Как ранее писал «МК на Кубани», за этот сезон местные власти планируют собрать с туристов не менее 150 млн рублей. Тех, кто уклонился от уплаты, уже начали штрафовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру