Губернатор Кондратьев призвал снизить цену на аренду пастбищ

Губернатор Кондратьев призвал снизить цену на аренду пастбищ

В Краснодарском крае продолжается обсуждение цен на аренду высокогорных пастбищ. В обсуждение снова включился губернатор региона Вениамин Кондратьев. Он во время встречи с активом Успенского района поручил подчинённым проработать вопрос и актуализировать классификацию угодий, разделив земли сельскохозяйственного назначения на пашни и пастбища. Это позволит установить льготную арендную ставку на территории, предназначенные для выпаса и заготовки сена.

«Согласен, плата должна быть соразмерной. Необходимо обозначить территории для выпаса скота и сделать их аренду доступнее для селян. Развитие животноводства должно быть в приоритете, а так фермеры отказываются от земли из-за высокой ставки арендной платы и не берутся за разведение крупного рогатого скота», – заявил также губернатор, обращаясь к собравшимся сельхозтоваропроизводителям.

Напомним, ранее депутаты ЗСК уже поднимали этот вопрос и выступили с инициативой изменений федерального закона. Также недавно депутат Госдумы Наталья Костенко вызвалась помочь форсировать принятие решение по этому вопросу, поскольку, у кубанских фермером уже успели накопиться существенные долги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру