С начала года Краснодарский край принял более 7 млн туристов

С начала года Краснодарский край принял более 7 млн туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев озвучил новые статистические данные по количеству туристов, отдыхающих в регионе. Так, по его словам, на Кубани с начала года успели отдохнуть более 7 млн туристов. Он также добавил, что эта цифра больше, чем в прошлом году даже не смотря на то, что тогда в крае проходили мероприятия Чемпионата мира по футболу. «Тем ценнее для нас нынешний рост. Это говорит о том, что, несмотря на отсутствие мировых знаковых событий в этом году, интерес к региону стабильно растет», – заявил глава региона.

В качестве основного объяснения такой популярности субъекта среди туристов губернатор упомянул широкую сеть отелей, рекреационные объекты, которые готовы принимать отдыхающих в любое время года и работу местных отелей по системе «всё включено».

«Мы стараемся максимально насытить культурную программу региона. Только в августе на курортах края пройдут два крупных музыкальных фестиваля в Темрюкском районе и Сочи. А в сентябре в Олимпийском парке по традиции состоится Гран-при России FORMULA 1», – добавил губернатор.

Напомним, с прошлого года в Краснодарском крае с туристов взимается курортный сбор в размере 10 рублей в сутки с человека. В краевой администрации заявили о желании в этом году собрать таким образом с туристов как минимум 150 млн рублей. Ассоциация туроператоров России недавно сообщила, что за отказ платить сбор в последствии штрафуют. По данным организации, размер штрафа составляет пять тысяч рублей. И эти штрафы уже начали приходить отдыхавшим. Краевая администрация опровергла данные о размере штрафа. Чиновники заявили, что его размер не превышает двух тысяч рублей. На данный момент зарегистрированы 600 отказов оплатить сбор. Этим людям и грозят штрафы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру