На Кубани решили бороться с несанкционированной торговлей

На Кубани решили бороться с несанкционированной торговлей

Одним из 40 вопросов, стоявших вчера на повестке дня в Заксобрании Краснодарского края, стало обсуждение проблемы нелегальных торговцев в контексте соблюдения ветеринарного законодательства.

Об актуальности проблемы подробно доложил руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Кривонос. От различных заболеваний, по его словам, в 2017 году скоту было сделано более полутора миллиардов прививок. В прошлом году притом было зарегистрировано 43 неблагоприятных по этому показателю пункта. Вспышки африканской чумы свиней были зарегистрированы в Тимашевском и Курганинском районах. В этом году такой случай зафиксирован пока только в Горячем Ключе.

В результате обсуждения, помимо рекомендаций профильным службам, как сообщает пресс-служба ЗСК, была вынесена рекомендация краевому Минфину – выделить средства на борьбу с заболеваниями и муниципалитетам – проследить за объектами торговли. По мнению парламентариев, опасная для здоровья граждан продукция может продаваться в точках несанкционированной торговли. Для этого муниципалитетам рекомендуется организовывать места для легальных продавцов проверенной продукцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру