Квалификационная коллегия судей на Кубани начала проверку по заявлениям автоконцернов о мошенничестве

Квалификационная коллегия судей на Кубани начала проверку по заявлениям автоконцернов о мошенничестве

В Краснодарском крае Квалификационная коллегия судей начала проверку по факту обращений представителей крупнейших автоконцернов с заявлениями о мошенничествах, в которых участвуют суды Кубани. Напомним, как уже писал «МК на Кубани», автопроизводители, среди которых Mercedes, Hyundai, Kia и Jaguar LandRover, рассказали о существующей, по их мнению, мошеннической схеме.

Представители концернов пожаловались на участившиеся случаи принятия местными судами решений о выплатах за автомобили, которые им возвращают в салоны в течение 15 дней со дня продажи. При этом, как сказано в обращении, экспертизу проводит обычно одна и та же организация – «Комитет по защите прав потребителей и предпринимателей Краснодарского края». А решения, как утверждают авторы обращения, выносят преимущественно одни и те же суды: Прикубанский, Советский, Октябрьский и Ленинский. Концерны также заявляют, что суды якобы принимают решения о выплате сумм, превышающих стоимости авто.

Квалификационная коллегия судей, как сообщает ТАСС, начала проверку по факту этого обращения. В «Комитете по защите прав потребителей и предпринимателей Краснодарского края» изданию сообщили, что считают эту шумиху способом ухода концернов от ответственности. «К нам обращаются потребители за защитой своих нарушенных прав, в том числе люди приходят, у которых уже по 20, по 30 ремонтов было, они буквально живут в сервисных центрах у дилеров», - цитирует издание представителя организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру