За три года Краснодар закупит почти 100 новых трамваев

За три года Краснодар закупит почти 100 новых трамваев

Администрация Краснодарского края просубсидирует краевой центр на сумму в 3 миллиарда рублей. Субсидия будет разделена на три года. Так, в этом году город получит 1 миллиард, который планируется потратить на обновление трамвайного парка. По словам главы города Евгения Первышова, это будет самое масштабной обновление трамвайного парка за последнее время. Всего за три года будет куплено 98 трамваев.

На первый денежный транш планируется приобрести 33 новых трамвая. При этом шесть из них должны быть трёхсекционными. Остальные – в две секции. По словам мэра, перед организаторами торгов стоят серьёзные задачи: технические требования определены соглашением жёстко. В частности, они предъявляются и к мощности кондиционеров, которыми должны быть оборудованы трамваи. Мэрия планирует приобретать российскую технику.

Напомним, сегодня также начала также широко обсуждаться ситуация с ДТП с участием краснодарского электротранспорта. Так, по словам руководителя КТТУ, краснодарские трамваи простояли из-за автохамов в прошлом году около двух тысяч часов. причиной для обсуждения стала очередная авария, которая произошла вчера. Иномарка протаранила заграждения и с такой силой ударилась о рельсы, что один из них лопнул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру